Загрузка...

В зону АТО больше не будут пропускать гражданских

Гражданское население Украины перестанут пропускать в зону АТО
Закончилась прежняя вольница для тех, кто раньше мог беспрепятственно пересекать линию разграничения между силами ВСУ и оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Простой проверкой документов и багажа на блокпостах теперь дело не закончится.

Совет Нацбезопасности Украины принял решение, согласно которому всем, въезжающим в зону АТО необходимо иметь пропуск. Получить пропуск можно в координационных центрах, расположенных в Мариуполе, Дебальцево, Старобельске, В. Новоселице и Волновахе.

Указан перечень документов, которые нужны для получения пропуска – паспорт, телеграмма, заверенная врачом, документы на недвижимость и другие, которые указывают на право гражданина посетить населенный пункт, находящийся в зоне антитеррористической операции.

Оформление пропуска может длиться 10 дней, в экстренном случае – в течение суток. Предусматривается временный, одноразовый пропуск или постоянный, для многократного пересечения линии разграничения, для проводников, водителей и других категорий граждан, которые совершают постоянные поездки в зону АТО.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...