Загрузка...

На Донбассе начинается полномасштабное наступление со стороны боевиков

На Донбассе начинается полномасштабное наступление
К такому выводу пришел заместитель министра обороны В. Будик, пообщавшись с представителем Генштаба в Донецке, который руководит украинской группой войск на востоке. Исходя из ситуации, сложившейся в течение последней недели, следует, что боевикам отдан приказ о наступлении.

В Донецком аэропорту уже несколько суток идет ожесточенный бой. Соцсети пестрят фото убитых военных в камуфляжной форме без опознавательных знаков, которых даже никто не убирает. Авторы фото пишут, что это российские солдаты. Начало наступления боевики мотивируют нарушением договоренности о контролируемой ротации.

Без их ведома вывезли 6 раненых и завезли новых бойцов. Хотя минские соглашения не выполняются донецкой стороной с первого дня и о них потихоньку начинают забывать. Опыт более, чем 20-летнего, общения с российской стороной, уверен представитель Генштаба, дает основания полагать, что на Донбассе задействован и внедряется грузинский сценарий.

Как только российская сторона говорит о мире и решение конфликта, добывается какого-то вывода войск – начинается полномасштабное наступление. Поэтому ждать дальнейшего мира с боевиками глупо, война только разгорается.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...