Загрузка...

«Киборгов» донецкого аэропорта пытались сжечь живьем

«Киборгов» донецкого аэропорта пытались сжечь живьем
Чудом удержавшие позиции защитники Донецкого аэропорта сообщили, из какого оружия их обстреливали в течение всего прошлого дня и ночи. Такого массированного огня не было с самого начала боев за аэропорт. Повалена вышка, с которой работали украинские снайперы, защищать объект стало еще трудней.

Сегодня хозяевами ситуации в аэропорту все же остаются «киборги», хотя сама ситуация складывается не в их пользу. Руководство ДНР уже объявляет о коридоре для оставляющих аэропорт бойцов украинкой армии, однако никто уходить не собирается.

Оружие, вызвавшее огненный гриб, сродни атомному, применили в аэропорту впервые. Это УР-77 "Метеорит" еще советского производства, установка взрывного разминирования. Создана разработчиками на основе советской самоходки 2С1 "Гвоздика".

Российские войска применяли это оружие в Чечне. Очень эффективно действует, когда надо ликвидировать засевшую в развалинах здания группу сопротивления. Расчищает, как написано, все руины и при этом уничтожается все живое вокруг. Однако сегодня утром пресс-служба АТО заявила, что слухи об оставлении аэропорта преувеличены и он по-прежнему находится в руках ВС Украины.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...