Загрузка...

В Донецком аэропорту идет бой за каждый этаж

В Донецком аэропорту идет бой за каждый этаж
Свой последний бой «киборги» назвали эпическим и сегодня еще рассылают своим знакомым и родным сообщения, что Донецкий аэропорт им. С. Прокофьева не сдан и находится под их контролем. Последние двое суток защитникам руин, оставшихся от некогда шикарного аэропорта, было явно не до общения в интернете.

Мощная танковая атака загнала защитников аэропорта практически в глухой угол, где они и отбивались всеми возможными способами. Была проломлена огромная брешь в стене и по бойцам стреляли прямой наводкой. Тогда и родилось послание - «нам нужна помощь, или нас расстреляют», ведь против танков нужны танки, а не стрелковое оружие.

Сегодня в Донецком аэропорту идет бой за каждый этаж. Бойцы передают, что захвачены, второй, третий и четвертый этаж, их атакуют со всех сторон и сверху. Ситуация ухудшается с каждым часом, силы и боеприпасы в киборгов на исходе. 80-я львовская аэромобильная бригада, базирующаяся в Песках, получила приказ оставить позиции.

Возможно, боевики взяли информацию о выходе из аэропорта именно отсюда. Однако, добровольцы - Правый сектор и ОУН уходить не собираются. Когда пришло подкрепление, бой уже фактически был выигран. Есть погибшие, 2 бойца, раненые вывезены в госпиталь. В расположение Песок и Авдеевки переброшены свежие части.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...