Загрузка...

Почему за Донецкий аэропорт идут такие тяжелые бои

Сергей Пашинский рассказал, когда сдадут аэропорт
Заявление Сергея Пашинского по поводу Донецкого аэропорта поможет многим украинцам уяснить ситуацию на сегодняшний день. Аэропорта, как такового, давно не существует. Разбиты все службы, помещения взорваны или расстреляны. Последней ушла башня, расстрелянная из российского танка прямой наводкой.

Два дня назад из-за обстрелов рухнуло перекрытие между этажами, ранив и покалечив многих защитников. Как стратегический объект, аэропорт потерял всякую ценность для обеих воюющих сторон. Закономерным является вопрос: за что же тогда там сражаться?

Политик считает, что аэропорт является лишь клочком украинской земли и сражение за него давно стало делом чести для украинских военных. Слишком много положено голов и отбито атак, чтобы вот просто – встать и уйти. Звание киборга обязывает быть несокрушимым, считают бойцы и держат круговую оборону.

Что касается взятия Песок, новость оказалась фейковой. Наступление танковой бригады удалось остановить и даже немного отодвинуть вглубь территории врага. Судя по сообщениям в Сети, за время «перемирия» боевики увеличили свои территории на 500 кв.км и претендуют на продвижение вглубь Украины. Аэропорт в Донецке, в таком случае становится действительно делом чести всей украинской армии.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...