Загрузка...

Киборги оставили Донецкий аэропорт, раненых и убитых забрать невозможно

Киборги оставили Донецкий аэропорт, раненых и убитых забрать невозможно
Последний защитник оставил разрушенный до основания терминал Донецкого аэропорта. До вчерашнего дня еще теплилась надежда как-то зацепиться и продолжать держаться на позиции. Однако подкрепление боевиков и массированный огонь просто прямой наводкой довели дело до конца. Терминал разрушен, башня рухнула еще раньше – был отдан приказ отойти в район Песок.

Судя по разведданным, за последние двое суток со стороны России границу пересекло такое количество техники и живой силы, что у наших армейцев назревают серьезные проблемы. С устаревшей техникой и ограниченным боезапасом против мощи российских войск сражаться будет нелегко.

Вчерашний призыв к молчанию в эфире был отдан из-за стратегической операции именно по аэропорту. Командованием ВС Украины разработало план, ударить с флангов и отогнать противника на 3-4 км от аэропорта. Таким образом, аэропорт превращался в тыловой объект. Военный журналист, Юрий Бутусов пишет, что было запланировано окончательное уничтожение взлетной полосы. И сам же задает вопрос: за все предыдущие месяцы, даже недели, не было возможности это сделать?

Когда противник действительно начал пятиться, за ним устремились украинские армейцы на танках и БТР. Однако, из 10 БТР до точки «Х» добрались всего два. Причина остановки – поломка в пути. То же самое и с танками, которые на скорости 20 км едва передвигались в тумане. Связь боевики спешно глушат российскими спецсредствами.

В результате пришлось вернуться назад. В терминал, пишет журналист, боевики въехали буквально «на плечах» отступавших киборгов. Следом за этим пришел приказ – оставить терминал. Остались раненые и погребенные под завалами тела бойцов, которые забрать нет возможности.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...