Загрузка...

Украинскую армию загнали в новый «котел»?

Украинской армии грозит новый «котел»?
В районе Дебальцево украинским войскам явно грозит новое окружение, если, конечно, что-то не поменяется на фронте. Активные действия наступающих боевиков привели к тому, что захвачена трасса Донецк – Горловка. Это является прямой угрозой для Авдеевки и окружающих ее сел. Здесь, по сообщениям наблюдателей, обстановка для украинских ВС самая критичная.

Большая группа украинских военных к понедельнику оказалась в постоянно суживающемся кольце противника. За минувшие выходные боевики сумели перегруппироваться и перестроить наступление. ВСУ ведут пока только оборонительные бои и в наступление идти не собираются.

Что касается Луганской области, там обстреляно Счастье и обесточена ТЭЦ. На этом наступательные действия боевиков остановились, однако угроза продвижения вперед не исключается. Идет планомерное накопление сил и подготовка к окружению украинских позиций, наведен понтонный мост через реку и готовится нападение с тыла.

В расположение 31 блокпоста, ранее оставленного бойцами ВСУ, а затем и самими ополченцами, еще вчера «укропам» посоветовали «не соваться». Плотный огонь артиллерии накрыл 29-й и 31 блокпосты, сообщают из-под Лисичанска. В районе печально известной Бахмутки состоялось несколько танковых и артиллерийских сражений, сами бойцы называют ситуацию полным хаосом, до 31-го блокпоста добраться так никто и не смог.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...