Загрузка...

Евросоюз снял санкции с Азарова и Януковича-младших из-за полного бездействия украинских властей

Евросоюз снял санкции с Азарова и Януковича-младших из-за полного бездействия украинских властей
Как сообщает в своем ФБ депутат от БПП С.Лещенко, из Евросоюза поступил сигнал о снятии санкций с целого ряда высокопоставленных чиновников, занимающих свои должности во время правления В.Януковича.

Есть в этом списке и наследники бывшего Президента и его премьера – Азаров-младший и Янукович-младший, которым так и не были выдвинуты обвинения в ряде экономических и должностных преступлений против Украины. Как известно, стремительный карьерный и финансовый взлет указанных персон состоялся в четко обозначенный период времени – приход к власти их родителей.

За год с небольшим у Генпрокуратуры было время собрать доказательства и предъявить в международный суд иск с обвинениями в адрес сбежавших казнокрадов, но не сделано абсолютно ничего. Поэтому Евросоюз не считается себя обязанным действовать в одностороннем порядке. Защищать интересы Украины, в первую очередь, должна сама Украины.

Вместе с Януковичами и Азаровыми санкции снимаются и с других, не менее известных в Украине, лиц. Это Дмитрий Табачник, Сергей Клюев и Елена Лукаш, покинувшие пределы Украины вслед за Януковичем.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...