Загрузка...

В США уверены: РФ готовится к «долгоиграющему» конфликту в Украине

В США уверены: РФ готовится к «долгоиграющему» конфликту в Украине
Американская военная разведка докладывает в Пентагоне, что Россия успешно внедряет на востоке Украина план «долгоиграющего конфликта». России не нужны стремительные победы на Донбассе, не нужны его территории и источники полезных ископаемых. Россия сама по себе является богатейшим в мире государством по наиболее важным сырьевым запасам, то есть воевать за новые нет никакого смысла.

Военное и экономическое давление на Украину со стороны РФ продолжается больше года. В США уверены – России нужен затянувшийся конфликт на определенной части Украины. Это будет медленно, но уверенно, снижать и без того низкий экономический и военный потенциал слабого соседа. Обескровленная, неспособная защитить себя страна неизбежно попадет в зависимость от тех, кто сильней и богаче.

Новая военная доктрина Российской федерации тоже внушает тревогу странам цивилизованного мира, поскольку есть явные признаки того, что 2015 году военная активность РФ останется на очень высоком уровне. Кроме того, страны НАТО выражают опасения по поводу поглощения РФ непризнанных территорий ДНР ЛНР, как это уже случилось с полуостровом Крым.

Само по себе обновление доктрины свидетельствует о том, что в РФ назрела необходимость опробовать в реальных условиях все новые военные разработки, вплоть до ядерных. И эта возможность у нее имеется – на востоке Украины, уверены в Минобороны США.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...