Загрузка...

Американский конгрессмен уверен: украинцам нельзя давать летальное оружие – его или продадут или сами разворуют

Американский конгрессмен уверен: украинцам нельзя давать летальное оружие – его или продадут или сами разворуют
В Белом доме, судя по информации мировых СМИ, идет активная дискуссия по поводу передачи украинским Вооруженным Силам современного летального оружия. Часть конгрессменов, во главе с главным «симпатиком» Украины Дж. Маккейном, требует от Президента Обамы наконец-то начать поставки оружия в Украину.

Другая часть политиков осторожничает, поскольку для этого у них есть довольно веские основания. Как сказал недавно уважаемый американский политики Крис Ван Холлен в прямом эфире телеканала MSNBC – американское оружие может попасть в руки боевиков буквально через пару дней, поскольку руководство ВС Украины крайне коррумпировано. Оружие может быть разворовано или продано на сторону за хорошие деньги, считает Холлен.
У этой проблемы есть еще одна темная сторона. В Украине абсолютно нет людей, способных правильно управлять сверхтехнологичным американским оружием. Попав в руки людей некомпетентных, оно может нанести много вреда им самим же. Не выступая прямо против снабжения украинской армии американским оружием, Крис Ван Холлен все же призывает разработать параллельный механизм ускоренного обучения украинских армейцев азам пользования таким оружием.

Что касается давления на Россию экономическими санкциями, политик сказал, что оно не может быть чрезмерным. Надо давать противнику возможность для хоть каких-нибудь переговоров.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...