Загрузка...

Война: очередной день кошмара на Донбассе

Война: очередной день кошмара на Донбассе
Непрекращающиеся бесконтрольные артиллерийские обстрелы с обеих сторон превращают города Донбасса в необитаемые руины. Жители продолжают бежать, хотя под обстрелом ни один водитель не дает гарантий, что все доедут живыми. Да и стоит это немалых денег, если за дело берутся частники, а волонтеров на всех не хватает.

В Углегорске полный хаос, ситуация вышла из-под контроля. Воды, тепла и света по-прежнему нет. Те немногие уцелевшие дома, которые еще вчера стояли рядом с грудами развалин, могут до вечера превратиться в такую же груду кирпичей и стекла. На улицах лежат трупы погибших мирных жителей, которые просто некому хоронить. Людей на улицах не видно, выходить боятся, так как обстрелы начинаются внезапно и бьют из разных точек.

Не лучше ситуация и в Чернухино. Эти два города стали полными заложниками артиллерийских обстрелов. Все, что можно разрушить, уже лежит в руинах. Дебальцево находится под обстрелами уже не один день. На дорогах возле города тоже лежат погибшие, их некому убрать. Люди уже даже не бегут, боятся быть убитыми по дороге.

В Донецке канонада не утихает ни днем, ни ночью. В средине дня снаряд влетел в больницу, убито 5 и ранено 12 человек. Городок Счастье, по сути, превратился в одну большую развалину, где люди, никто уже не спрашивает. Разрушительное противостояние продолжается, число жертв растет, о мире уже никто не договаривается.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...