Загрузка...

В Одессе взорвали отделение «Приватбанка» и офис волонтеров

В Одессе взорвали отделение «Приватбанка» и офис волонтеров
Скоро все соседние учреждения будут сбегать оттуда, где расположится в очередной раз офис волонтеров в Одессе. На памяти одесситов это уже третий подрыв помещения волонтеров. Притом страдают не только помощники армии Украины, но и соседи. Выбиты окна, идут трещины по стенам.

Жилфонд Одессы и без того довольно старый, а постоянные взрывы только способствуют разрушению домов, сетуют одесситы. Человеческих жертв в этот раз тоже нет, так как взрыв произошел в 4 часа утра, а вот стену в банке разворотило полностью и посыпались стекла во всем доме.

Как установили правоохранители, взрывное устройство было прикреплено снизу к газовой трубе, проходящей на уровне 1 этажа. Саму трубу взрывом почему-то почти не повредило, а вот зданию нанесен колоссальный ущерб. В стене образовалась приличная воронка, выбиты стекла, кое-где вместе с оконными рамами.

Пострадали и машины, находящиеся рядом на автостоянке. На месте происшествия работают бригады МЧС, газовая служба, милиция и медики. Пострадавших нет, но жителей верхних этажей приходится приводить в чувство. На кого именно был направлен взрыв – на волонтеров или банк «Приват», будет выяснять следствие. У тех и у других имеется достаточно много неприятелей.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...