Загрузка...

Батальон «Азов» занял Павлополь и идет в наступление

Батальон «Азов» занял Павлополь и идет в наступление
Начинается полномасштабное наступление украинской армии на Новоазовск. Бойцы батальона «Азов» разместили в Твиттере сообщение и фото о взятии блокпоста у села Павлополь и наступлении на Саханку. Противник, по словам бойцов «Азова» отступает в сторону Новоазовска.

Над Коминтерново уже развевается украинский флаг, азовцы продолжают движение в сторону Саханки, хотя противник оказывает ожесточенное сопротивление. Сейчас идет зачистка блокопостов за Широкино, которое сегодня было полностью занято украинскими военными.

В настоящее время батальон продолжает наступать. Идет бой за Саханку. С обеих сторон бьют тяжелые орудия, идут в бой танки и бронетехника. В небе были замечены самолеты РФ. Они три раза перелетали границу, но ударов по украинским войскам не наносили.

Сообщается о раненых и убитых, число которых уточняется. Во время штурма Широкино погибли два бойца «Азова» Есть сообщение, что смежные подразделения во время штурма населенного пункта покинули поле боя. Как это произошло, и соответствуют ли факты действительности, информации пока нет.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...