Загрузка...

Порошенко находится в зоне АТО для личного выяснения ситуации

Порошенко находится в зоне АТО для личного выяснения ситуации
Сегодня Петр Порошенко вылетел в зону АТО для того, чтобы лично выяснить ситуацию, в частности, по Дебальцево. После этого он созывает заседание Совета Национальной безопасности. Как заявил Президент, никакого окружения в Дебальцево не было, было планомерное выведение украинских войск на заранее подготовленные рубежи.

Относительно Дебальцево сегодня утром стало досконально известно, что весь Батальон территориальной обороны «Кривбасс» под прикрытием украинской артиллерии покинул город. Боевики уже написали во все СМИ, что Дебальцево полностью контролируется армией Донбасса.

По результатам поездки в АТО Президент Порошенко готовится сделать официальное заявление касательно ситуации в Дебальцево, которое будет опубликовано в СМИ. Кроме того, на вечер 18 февраля запланировано срочное заседание СНБО, на котором будет принят ряд важных решений.

Как известно, выполнение минских договоренностей предполагает прекращение военных действий с обеих сторон. Поскольку боевики в очередной раз отказываются прекращать огонь и даже ведут наступательные бои в трех направлениях сразу – Киеву придется принимать «жесткие и неотвратные меры», сказал Президент в недавнем своем выступлении.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...