Загрузка...

«Режим молчания» до 6 марта и обмен пленными в субботу – новый анонс войны на Донбассе

«Режим молчания»  до 6 марта и обмен пленными в субботу – новый анонс войны на Донбассе
Представитель, «так называемой», ДНР, Дарья Мороз заявила изданию «Интерфакс», что обмен пленными, по договоренности, состоится в субботу, 21 февраля. Чтобы не сорвать обмен пленными украинское командование устанавливает «режим тишины» вплоть до 6 марта, независимо от действий боевиков.

Очевидно, считается, что сдачей Дебальцево и еще четырех населенный пунктов попутно, удалось озаботить командование ДНР и оно будет обустраивать «новую власть» в захваченных городах и селах. За это время, возможно, удастся вызволить как можно больше украинских бойцов, попавших в плен во время выхода из Дебальцево и немногим ранее.

Обмена «всех на всех» снова не будет, объявили представители боевиков. Поскольку стойкого перемирия не наблюдается, следовательно, к минским соглашениям пока подход тоже условный. Обмен будет проводиться по спискам.

В украинском Генштабе даже не знают точно, сколько попало в плен их солдат. Говорится о количестве 90 бойцов только во время выхода из Дебальцево, а судьба 82 человек вообще не известна. Идет работа над составлением списков и сверкой информации.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...