Загрузка...

Арестованы организаторы взрыва в Харькове

Организаторы взрыва в Харькове арестованы и дают показания
СБУ сработала оперативно – уже арестованы лица, подозреваемые в организации взрыва у Дворца спорта в Харькове. Сейчас они дают показания, кто руководил операцией, какие получали указания, где брали взрывчатку и инструкции.

В целях сохранения тайны следствия, имена арестованных пока не разглашаются, как и сведения, которые они дают следствию. Известно, что оба они были заняты сбором и передачей информации о дислокации военных подразделений «Харьков-1» и «Харьков -2», что уже является государственной изменой.

Также в круг обязанностей гражданина «К» и его соучастника входил поиск и определением объектов для совершения террористических актов. Это подрыв, намеренное вредительство, запугивание мирного населения, дезинформация и прочее.

В арсенале диверсантов обнаружено много гранаты РГД-5, осколочных боеприпасов для подствольных гранатометов, патроны различных калибров (7,62 и 5,45) и детонаторы для взрывных устройств. Напомним, что взрыв у колонны Правого Сектора был произведен с помощью противопехотной мины, замаскированной в смеси снега с мусором на обочине дороги.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...