Загрузка...

В НАТО не верят в то, что украинская армия способна остановить Россию

В НАТО не верят в то, что украинская армия остановит Россию
Об этом заявил на недавнем совещании Главнокомандующий сил НАТО в Европе Ф.Бридлав. Украинская армия недостаточно подготовлена и оснащена, чтобы противостоять хорошо вооруженным российским ВС, уверен Бридлав. Не зная наверняка, какой будет реакция Путина на поставки оружия в Украину, нельзя просто так давать оружие в руки украинских солдат, продолжил он.

Есть мнение, что, даже, обладая современным летальным оружием, ВС Украины будут не в состоянии, остановить численно превосходящую в несколько раз, российскую регулярную армию. Мало того, считают в НАТО, российскую армию не остановит и Европа.

К таким малоутешительным выводам пришло натовское командование в результате наблюдений за действиями российской техники и наемников на востоке Украины. Даже, если США предоставит украинской армии кое-какое оружие, на что Россия грозит ответить непредсказуемыми действиями, к этому времени пройдет много времени. «Второй фронт» в Украине грозит закончиться, даже не начинаясь, предсказывает натовский генерал, поскольку российская сторона настроена более, чем решительно, а остальные – не совсем.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...