Загрузка...

В Украину едут военные инструкторы из Польши и Чехии

В Украину едут военные инструкторы из Польши и Чехии
Похоже, кроме Англии, США и Канады, еще многие страны готовятся отправить в Украину своих военспецов для обучения украинских бойцов тактике современного ведения войны. Польша и Чехия заявили о своем решении отправить в Украину бригады своих военных советников.

Воевать прикомандированные инструкторы не будут, об этом еще вчера заявило украинское командование. А вот преповадать бойцам и командирам ВС Украины полный урок военного искусства они готовы. Польша уже сегодня готова направить более 100 профессиональных военных.

Польские инструкторы будут работать в Киевской и Львовской области. Цель занятий: подготовка и повышение профессионального уровня сержантского состава украинской армии. Об этом рассказал Томаш Семоняк, министр обороны Польши. Сейчас уточняется количество и состав группы, а также сроки прибытия в Украину.

Необязательно, говорит Семоняк, что все 100 преподавателей одновременно прибудут в Украину. Важно, чтобы уровень и качество работы было европейского уровня, а как это все будет организовано, решится с украинской стороной отдельно.

Чешские офицеры тоже готовятся к работе в Украине. Мартин Стропницки, глава Минобороны Чехии заявил об этом в интервью журналистам. Чехия помогает Украине гуманитарными грузами и готова предоставить своих военных для совместного обучения украинских курсантов.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...