Загрузка...

Это ночью погибли десятки горняков на шахте им. Засядько

Десятки погибших и погребенных горняков на шахте им. Засядько – результат ночного взрыва
Сегодня перед рассветом, около 5 часов утра на шахте имени Засядько произошел очередной несчастный случай с человеческими жертвами. Мощный выброс метана стал причиной взрыва колоссальной силы, разрушившей часть выработки. По различным данным насчитывается от 15 до 30 погибших, судьба 70 шахтеров неизвестна.

В момент взрыва в забое находилось 207 горняков, непосредственно в восточной лаве третьего пласта было от 50 до 70 человек. На место происшествия выехали 15 бригад горноспасательной службы, которые ведут поисковые и спасательные работы. Ни один из источников не дает точной цифры о человеческих жертвах, данные постоянно уточняются. Попавшие в больницу обожженные шахтеры рассказывают ужасные подробности подземного взрыва. Единицам удалось выбраться на поверхность самостоятельно.


Как сообщили сами спасатели, у них нет возможности даже приблизиться к месту взрыва, все проходы заполнены ядовитыми газами и обвалившейся породой. Если верить статистике, на шахте Засядько взрывы метана случаются постоянно, это самая большая и опасная из всех, работающих сегодня, шахт.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...