Загрузка...

Для задержания печерских судей теперь есть все законные основания

Для задержания печерских судей теперь есть все законные основания
Сегодня Верховная Рада выразила почти единогласное согласие на задержание трех чиновников, работающих в суде Печерского района. Эти судьи были прямыми участниками громких дел времен Виктора Януковича. Признанные незаконными решения о тюремном заключении Луценка и Тимошенко, дело об убийстве Щербаня – послужной список довольно длинный.

Два дня подряд шли обыски в кабинетах указанных лиц с целью изъятия всех материалов, которые могут послужить следствию. Хотя судья Царева и сделала в СМИ громкое заявление о гибели украинского судопроизводства, которая непременно случится в день ее ареста, на дело это не повлияло.

Три фамилии, фигурировавшие в украинских СМИ чаще других, прозвучали сегодня в парламенте, как приговор. Вовк, Царевич и Кицюк будут задержаны в соответствии с законодательством. Следствие покажет степень их причастности к преступным приговорам и другим противоправным действиям.


Многие депутаты по-прежнему считают, что кое-кто старается дать возможность потенциальным подсудимым уйти от ответственности. Они в любую минуту могут исчезнуть с территории Украины, невзирая на усилия силовиков. Ради этого, возможно, было сорвано вчерашнее заседание ВР.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...