Загрузка...

В Киев едет делегация от Донбасса для обсуждения важных изменений в законодательстве

В Киев едет делегация от Донбасса для обсуждения изменений в законодательстве
Предстоящее обсуждение Конституции Украины должно состояться с участием делегации от Донбасса. С таким требованием выступил А. Пургин, занимающий должность спикера парламента Донецкой народной республики. Владимиру Гройсману предложено принять группу депутатов с востока Украины для участия в обсуждении вопросов, касающихся изменений в Конституции.

Когда подписывались минские соглашения, там действительно есть пункт об соответствующих изменениях в Конституции относительно политики правительства на Донбассе.

Есть ли пункт об участии донецкой делегации, никто не скажет, об этом в тексте протокола не упоминается. По логике вещей, если обсуждается судьба целого региона Украины, занимающего более 20% в секторе отечественной экономики, то присутствие на обсуждении особо важных вопросов руководства края было бы просто необходимым.

Вопрос в том, кого считать руководством. Каждая сторона, контролирующая часть территорий Луганской и Донецкой областей, считает именно себя главой и руководством области. Военно-гражданская администрация, созданная на днях Петром Порошенко, скорей всего положит конец этим распрям, а кто поедет в Киев на обсуждение, решится само собой.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...