Загрузка...

НАТО проводит учения "под носом" у России

НАТО проводит учения в присутствии российских кораблей
У болгарского побережья Черного моря начинается очередной этап учений военно-морских сил НАТО. Договоренность об этом достигнута заранее, причина тоже указана: рост напряженности в отношениях России и США вкупе с Европой. Главной причиной роста напряжения является ситуация в Украине, которая никак не желает стабилизироваться.

Демонстрация военной силы происходит в мире каждый раз, когда большие державы, вроде США и России не могут найти общий язык в каких-то вопросах. Например, как в случае с конфликтом на востоке Украины. Все стороны, участвующие в конфликте, обвиняют друг друга и не признают своей вины в происходящем. На этом фоне обострение отношений неизбежно.

В морских учениях примут участие несколько военных кораблей – крейсеров и фрегатов сил НАТО в Европе. Перед началом учений в зоне маневров были замечены корабли и самолеты ВС Российской федерации. Впрочем, как отмечает главнокомандующий учений Бред Вильямсон, российская сторона вела себя согласно международному протоколу.

В ходе учений, сообщает источник, будет отрабатываться противолодочная защита, защита от нападений с воздуха, эвакуация команды в случае гибели суда и некоторые другие ситуации.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...