Загрузка...

Порошенко рассказал журналистам, как было остановлено массированное наступление на Донбассе

Порошенко рассказал журналистам, как было остановлено массированное наступление на Донбассе
Президент пообещал журналистам давать интервью каждую неделю. Во вчерашнем интервью, запись которого появилась в СМИ, глава государства рассказал, что наступление на Донбассе удалось остановить.
Украинская сторона уже отвела львиную долю артиллерии и систем залпового огня на безопасное расстояние, заметил Порошенко. Теперь все наблюдают, как боевики выполняют свою часть обязательств, указанных в минском протоколе.

Главное, что обстановка действительно нормализуется, с удовольствием отмечает Президент. Тяжелое оружие и техника остались только в районе аэропорта, но и там ведутся переговоры о постепенном отводе на заранее приготовленные позиции.


Украинская сторона добросовестно выполнила почти все обязательства, и передала всю информацию специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. К сожалению, есть места, куда боевики не допустили миссию и сделать объективный отчет нет возможности. На протяжении 48 километров прифронтовой зоны тяжелое оружие не применяется, есть отдельные участки, где стреляют из минометов и стрелкового оружия.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...