Загрузка...

Народ Донбасса национализирует «кровавую» шахту им. Засядько

«Кровавую» шахту имени Засядько национализирует народ Донбасса
Взрыв на шахте Засядько снова унес десятки жизней донецких шахтеров. В связи с этим против руководства шахты открыто уголовное дело, арестован директор шахты Павел Филимонов, а с ним вместе на два месяца посадили и Ефима Звягильского. Арест Звягильского дончане одобрили единогласно, ведь именно при нем богатая уникальным каменным углем шахта стала смертельной ловушкой для многих, работающих там горняков.

На местном кладбище, говорят шахтеры, есть особенный участок, где хоронят только работников этой шахты. Так вот, за последние годы, там вырос целый городок из могил погибших. Всю вину за происходящее шахтеры возлагают на руководство предприятия. В погоне за добычей и наживой правила техники безопасности постоянно нарушаются, не обновляется оборудование.

Система оплаты труда поставлена так, что шахтеры сами часто отключают тревожные датчики, что заработать дополнительно каких-то 30-40 гривен в смену. Обещанное «раскулачивание» Звягильского, перед которым трепетал недавно весь Донбасс, встречено всенародным ликованием.


Национализация самой большой шахты сыграет на руку и новой власти. Поскольку в народе слышен ропот недовольства, на каких машинах ездит Захарченко и какие магазины посещает его жена, то национализация предприятия и обещанные там новые порядки, помогут укрепить пошатнувшийся рейтинг правительства ДНР.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...