Загрузка...

В четырех областях закрыты переходы из РФ на украинскую территорию

В четырех  областях закрыты переходы из РФ на украинскую территорию
23 пешеходных перехода в приграничных районах Украины и РФ закрываются с 16 марта. Пресс-служба погранслужбы ссылается на постановление Кабинета министров от 04.03.15 №86.

Всем, кто желает пересечь границу с российской территории на украинскую, или наоборот, придется пересекать ее в установленных официально пунктах пропуска –международных и межгосударственных, со всеми, вытекающими из этого формальностями, в соответствии с действующим законодательством Украины.

Закрыты все переходы в Луганской и Донецкой областях. Кроме того, под постановление попали такие пешеходные КПП в Черниговской и Сумской областях. Данным документом фактически разрывается соглашение с РФ о передвижении через границу в приграничных областях.

Согласно принятого раньше постановления, граждане РФ могут пересечь украинскую границу только при наличии у них действующего загранпаспорта Российские паспорта и свидетельства о рождении детей до 14 лет для пересечения границы с Украиной больше не являются действительными. Дети должны быть вписаны в загранпаспорт родителей.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...