Загрузка...

После арестов в Константиновке количество митингующих значительно уменьшилось

После арестов в Константиновке количество митингующих значительно уменьшилось
На месте трагедии в Константиновке Донецкой области лежат горы цветов, горят лампадки. Сегодня похоронят погибшую девочку Полину, которую насмерть раздавил на автобусной остановке управляемый пьяным водителем украинский бронетранспортер.

Прокатившаяся после этого по городу волна протестов обернулась сожженными машинами силовиков, выбитыми окнами в общежитии, где они расквартированы и многотысячными митингами протеста. Особой любви к правительственным войскам жители Донбасса не испытывали и до этого, а смертельное ДТП с участием пьяного силовика лишь подогрело кипящее негодование.

Милиции пришлось арестовать 12 человек, как говорят, подстрекавших толпу к столкновениям. Говорят, это скрытая диверсионная группа, действовавшая в городе уже несколько месяцев. После арестов мирные жители разошлись по домам, говорят, боятся выходить на улицу, чтобы не оказаться в наручниках.

Многие говорят о таких же ДТП с участием пьяных боевиков. Руководству военных надо принимать срочные меры против разгула пьянства и наркомании в рядах бойцов, иначе это обернется еще большими трагедиями.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...