Загрузка...

Что случилось бы если бы Коломойский не подал в отставку?

Срочная отставка Коломойского предотвратила еще один кровавый сценарий в Украине
Президент с первой подачи подписал прошение об отставке днепропетровского губернатора Игоря Коломойского. Противостояние олигарха и Президента длилось не одну неделю и обергнулось вводом вооруженного контингента в Киев и Днепропетровск. До стрельбы на поражение дело не дошло, но потасовки у здания корпорации «Нафтогаз» видела вся страна.

На место губернатора в Днепропетровскую область назначен В.Резниченко, нынешний губернатор Запорожской области. Вместе с Коломойским уходит со своего поста и Геннадий Корбан, объяснив причину ухода бессмысленностью работы в чужой команде.

Одновременно с увольнением Игоря Коломойского, Порошенко подписал документ о снижении кворума для принятия решений в компаниях, не зависимо от вида собственности и юридического статуса. Теперь любое решение можно будет принять меньшим количеством акционеров, если остальные не являются на заседания.



Против Коломойского объединились все: Президент, парламент, силовые структуры и Кабмин. Поэтому его смещение было всего лишь делом времени, пишут СМИ. В правительстве назвали причину ухода олигарха – это наложение запрета на капитализацию достижений революции и возврат государству контроля над промышленностью страны.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...