Загрузка...

На границе с зоной АТО построят 300 укрепленных ДОТов

На границе с зоной АТО построят 300 укрепленных ДОТов
На протяжении всей границы Харьковской области с зоной АТО планируется построить 31 укрепленная огневая позиция. ДОТ – долговременная огневая точка. Перед этим уже сообщалось, что своими силами область достаточно укрепила границы и въезды в город со стороны территории боевых действий.

Были созданы блокпосты, ведется охрана, но этого, посчитали в администрации области, недостаточно. Игорь Райнин, председатель Харьковской ОГА, сообщил в эфире 5 канала, что деньги на строительство долговременных оборонительных сооружений (фортификационных точек) выделены из государственного бюджета.

Пока выполняются формальности по выделению и перечислению денег, в Харькове ведутся работы по организации специальных бригад, поиску фирм-подрядчиков. Как сказал председатель ОГА, ни одна организация не отказалась участвовать в оборонительных работах.
На границе с зоной АТО построят 300 укрепленных ДОТов


Аналогичные строительные работы будут проведены в Запорожской и Днепропетровской областях. Планируется построить всего 300 укрепленных огневых позиций на протяжении всей границы с АТО. Из них больше всего, 200 бетонных укреплений будет построено в Донецкой области.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...