Загрузка...

Дмитрий Ярош "договорился" с Генштабом о легальности «Правого сектора» в АТО

Дмитрий Ярош договорился с Генштабом о легальности «Правого сектора» в АТО
Расформирование и переподчинение батальонов ДУК, о котором в последнее время говорят во всех новостях, похоже, заканчивается неожиданным для всех решением. Дмитрий Ярош поведал журналистам потрясающую новость – батальоны с передовой не уходят, Генштаб согласился на предложение «Правого сектора» о легализации статуса ДУК в зоне АТО.

В чем состояло предложение боевого командира Яроша, с которым согласились генералы Генштаба, на днях предстоит узнать всей стране. Ни расформирования батальонов по отдельным частям ВС Украины, ни переподчинения другому командованию не будет. Идут переговоры о создании в рамках Минобороны отдельного Украинского корпуса, переименованного в бригаду, со своим командованием, которое будет сотрудничать с Генштабом на равных правах.


Будет создана отдельная бригада из четырех штурмовых батальонов и одного разведывательно-диверсионного подразделения. Так что все направления, контролируемые добровольцами, будут по-прежнему под их защитой. Сегодня это Широкино, Волноваха, Артемовское направление и район Донецкого аэропорта.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...