Загрузка...

В кого стреляли приднестровские пограничники на украинской границе?

В кого стреляли приднестровские пограничники на украинской границе?
Сообщение об автоматных очередях, раздававшихся со стороны Приднестровья, через границу с Украиной пришло вчера во второй половине дня. В Раздельнянском районе Одесской области на участке границы с непризнанной республикой Приднестровье действительно в 15.30 был открыт огонь по двум гражданам Молдовы.

Причина стрельбы на поражение неизвестна. Очевидно, была попытка пересечь границу или какой-то конфликт с пограничниками. Украинская сторона осталась в роли наблюдателей и в конфликте участия не принимала. Хотя было несколько сообщений, что стреляли именно украинские бойцы погранзаставы, даже говорилось о том, что двое граждан Приднестровья возвращались с работы и решили обойти погранзаставу без предъявления документов, поэтому украинские пограничники открыли огонь. Украинское командование отрицает данный факт.

Причиной попытки переложить вину за случившееся на украинских пограничников стало тяжелое ранение, полученное в результате стрельбы, одним из молдаван. Сейчас он находится в больнице и дает показания. Следствие покажет, что же на самом деле произошло на границе возле Новой Андрияшевки, рядом со станцией Раздельная. В этом году предполагается усилить границы с Приднестровьем тысячей бойцов, демобилизованных из АТО.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...