Загрузка...

Порошенко воровал из России миллионы рублей?

На фабрике Рошен в Липецке идут обыски в связи с мошенничеством администрации
В то время, когда на Липецкой фабрике, принадлежащей корпорации Рошен, которая до сих пор является частной собственностью Президента, идут обыски и аресты документов, он выступил перед студентами Черниговского национального педуниверситета имени Шевченко. Пытаясь восстановить историческую справедливость, Порошенко снова коснулся темы Киевской Руси и возникновения Москвы, как утверждают теперь новые историки, на болоте.

К слову сказать, обыск в офисе фабрики Рошен связан не с гонениями на шоколадную империю в России, а с информацией ФСБ о махинациях с возмещением НДС на большую сумму, около 180 млн. рублей.

Что касается истории Киева и Москвы, то многие сошлись во мнении, что называть Москву болотом в присутствии будущих педагогов крайне некорректно. Есть много разных исторических свидетельств древности происхождения древнерусских княжеств, которые в нынешний момент, на фоне осложнения российско-украинских отношений, ворошить и акцентировать внимание аудитории не стоило бы.


Обещанная Президентом немедленная продажа сети кондитерских фабрик Рошен была объявлена в прошлом году, однако по состоянию на сегодняшний день нет информации о продаже концерна или хотя бы одной фабрики.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...