Загрузка...

Руководство шахты «Красноармейскуголь» арестовано

Руководство шахты «Красноармейскуголь» увели в наручниках
Арестован руководитель одного из крупнейших угольных предприятий – «Красноармейскуголь». Как говорится в сообщении руководителя областного управления МВД в Донецкой области, дирекция шахты обвиняется в миллионных хищениях и нанесении ущерба государству более, чем на 52 млн грн.

В четверг весь день производились обыски в офисах и в домах руководства предприятия. Изъято почти полтора миллиона гривен, 19 разных печатей, автоматы АКМ, бухгалтерские документы. Возбуждены уголовные дела по ст. 191 ч. 5 УК Украины – хищения в особо крупных размерах.

В конце марта шахтеры этого предприятия вышли на массовые акции протеста в связи с невыплатой заработной платы. Несмотря на то, что план выполнялся регулярно и уголь продавался по хорошим ценам, людям не платили по 3-4 месяца. Как говорит сам Аброськин, этих 52 млн гривен с лихвой хватило бы на оплату труда и люди не вышли бы за забастовку.

Руководство шахты «Красноармейскуголь» увели в наручникахРуководство шахты «Красноармейскуголь» увели в наручниках


Хотя проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации предприятия только начались, уже видно, что злоупотреблений и экономических преступлений имеется не на одно уголовное дело, говорят правоохранители.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...