Загрузка...

В каждой области Украины пройдут чистки в ГАИ и МВД

Чистки в ГАИ и МВД будут проведены в каждой области Украины
В эти выходные у Арсена Авакова, судя по сообщениям в Сети, не было ни минуты свободного времени. Громкие разоблачения и аресты в столичной милиции и Госавтоинспекции продолжаются. Сбежавшего начальника ГАИ Киева ищут в Беларуси, пока безрезультатно.

А вот его заместитель Анатолий Сиренко срочным образом подал в отставку еще 4 апреля. Отставку Аваков подписал, речь о задержании Сиренка пока не ведется. Хотя в сети гуляет запись телефонного разговора с бывшим замначальника Киевского ГАИ, где он клятвенно убеждает собеседника, что никаких «обязательных планов» по количеству привезенных протоколов не существует в природе. О сборах на дорогах бывший заместитель Макаренко скромно молчит.

На место начальника Киевской Госавтоинспекции уже есть кандидатура, это некто Владислав Криклий, работающий ранее в компании Tickets.ua. Его обязанности выполняет пока что А. Ершов, ранее работающий замначальника ГАИ, а 29-летний В.Криклий входит в курс дел.

Несладко пришлось в выходные и содержателям подпольных борделей, которые носят погоны и милицейскую форму. Их вычислили уже давно и «вели» до 4 числа, чтобы собрать побольше компромата и взять на горячем. Задержан заместитель начальника Киевского департамента, занимающего преступлениями, связанными с торговлей людьми, Дмитрий Ольховик. Его подельник полковник Слюсар успел скрыться. Арестованы еще 4 человека, все дают показания. Всего было задействовано около 30 человек, доход от преступного бизнеса составлял $350 000 в месяц.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...