Загрузка...

Петра Симоненко начали допрашивать в СБУ

Петра Симоненко сегодня допрашивают в СБУ
Сегодня в службе безопасности Украины начали допрашивать Петра Симоненка, руководителя Коммунистической партии Украины. Не прошедший в Верховную Раду во время последних выборов, лидер всех коммунистов Украины не уехал из страны, как многие другие бывшие нардепы. В последнее время он разъезжает по городам с выступлениями, пытаясь поднять упавшие рейтинги своей партии.

У сотрудников СБУ есть целый ряд вопросов к руководителю Компартии. Это касается обвинений в сепаратизме, призывах к свержению действующего конституционного строя в стране, финансирования и поддержки терроризма на востоке страны, связей с руководством террористов, как их называют в СБУ.

Все эти обвинения Петр Симоненко решительно отвергает. Его деятельность, убеждает он своих слушателей, всегда была направлена на улучшение жизни в Украине, борьбе за равные права всех людей и построению коммунистического общества. Обвинения во взрывах на одесских улицах, глава Компартии тоже отвергает, хотя не исключено, что там были замешаны энтузиасты-одиночки, исповедующие коммунистическую мораль.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...