Загрузка...

Как украинцы ездят на английских броневиках Saxon – аварии и проблемы с топливом

Как украинцы ездят на английских броневиках Saxon – аварии и проблемы с топливом
Судя по реакции украинских военных, получаемая из-за рубежа помощь не всегда идет на пользу нашей армии. Что касается амуниции – касок, бронежилетов и аптечек, здесь проблем нет, получил, одел, пользуешься. А вот техника – не идет ни в какое сравнение.

Не так давно в Украину была закуплена партия броневиков английского производства Saxon. По внешнему виду они отличаются от той техники, которая производится в Украине, ну а полевые испытания показали, что за «кота в мешке» преподнесли военные чиновники украинской армии.

Единственное, что впечатлило для начала – это броня. Дальше идут одни несостыковки. Правостороннее рулевое управление, к которому не привыкли наши водители. Из-за этого даже произошло ДТП, когда Saxon врезался в отбойник на повороте. Это решили не афишировать, чтобы не разглашать военную тайну.



Украинское топливо плохо подходит даже для отечественного транспорта, а для Saxon-ов оно оказалось вообще не подходящим. Пришлось на ходу искать варианты. По этому поводу уже стали рождаться шутки, назвать машину «рохлей» или «списанная техника для списанных вояк».

Очевидно, американские военные эксперты были правы, что для неподготовленной украинской армии лучше всего подойдет своя, украинская техника. Минобороны надо заняться отечественной оборонной промышленностью, а не искать зарубежные свалки для покупки списанной техники, которая не хочет ездить по нашим дорогам и на нашем топливе.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...