Загрузка...

Спецназ ГРУ РФ срочно покинул территорию Украины

19-05-2015, 16:23 | 19 мая 2015 | Новость дня
Спецназ ГРУ РФ срочно покинул территорию Украины
Как сообщили наблюдатели, еще вчера вечером бойцы спецназа ГРУ РФ, до этого находившиеся в населенном пункте Брянка Луганской области, в срочном порядке покинули город. Личный состав погружен в автомобили и вывезен в Миллерово, Ростовской области, где их уже ждал самолет.

Самолет вылетел в Самару, а затем и в Тольятти, где находится часть, откуда прибыли в Украину военные. Передислокация военнослужащих началась буквально через пару часов после появления в новостях видео с признаниями пленных бойцов о цели своего пребывания в Украине и своей принадлежности к войскам Российской федерации.

Вслед за этим была сделана попытка выдать двух спецназовцев за донецких ополченцев, затем за «бывших» российских военнослужащих. Тем не менее, Минобороны России потребовал выдать российской стороне двух «незаконно удерживаемых» граждан РФ. Представители службы безопасности Украины уже сделали заявление, в котором рассказали, что российских военных будут судить в Украине за диверсионную деятельность и терроризм. Об обмене речи быть не может, уточнил представитель СБУ.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...