Загрузка...

В «ЛНР» обсудят с Киевом как проводить выборы на Донбассе

Виборы
Владислав Дейнего, представляющий ЛНР на встречах в Минске, объявил, что власти самопровозглашенной республики готовы обсудить с Киевом все вопросы по поводу организации местных выборов.

Правомерность и возможность проведения этих выборов рассматривается с середины мая, напомнил представитель сепаратистов. Подчеркнув, что, как и президент Украины, они выступают за строгое соблюдение минских договоренностей.

Проблема устроения местных выборов в ЛНР остается открытой и Дейнего выразил надежду, что контактная группа поможет решить вопрос утвердительно и голосование, на неподконтрольных украинским властям территориях, состоится.

Порошенко еще в июле твердо заявил, что проведение выборов на Донбассе, которые так называемая власть хочет провести 18 октября, будет иметь катастрофические результаты и, вероятно, произведет к деэскалации военного конфликта на востоке страны.

В ответ в Центризбиркоме приняли постановление, что местные выборы, которые пройдут 25 октября на всей территории Украины, не будут организованы на оккупированных землях. А именно в 146 городах и населенных пунктах Луганской области, 125 — Донецкой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...