Загрузка...

Тем временем на украинской границе: проект "Стена" не состоялся даже в бумажном виде

Тем временем на украинской границе: проект "Стена" не состоялся даже в бумажном виде
Завершение 1 этапа строительства стены на границе Украины с Россией к 30 сентября героически не состоялось. Арсений Яценюк, конечно, победоносно рапортовал об успешном старте данного проекта, о выделении 100 млн. гривен для его воплощения в жизнь. Ров, конечно, кое-где рыли и роют. Как и положено, глубиной 2 и шириной 4 м.

На этом реальное воплощение проекта в жизнь пока что остановилось. На пути к «Стене» встали опять те же бюрократические проволочки. Так считают многие украинцы. Каждый знает, сколько бумажек надо подписать, сколько взяток разнести по кабинетам, чтобы дело сдвинулось с места. Умеют украинские чиновники продавать свои подписи – это не секрет.

Поэтому Министерство инфраструктуры, фактически не начав ничего делать, передает строительство «Стены» в ведомство Госпогранслужбы. Организация, изначально строительством не занимающаяся, ГПС взяла проект к исполнению. Как объяснили журналистам в министерстве, граница – не дело строителей и следить за состоянием контрольно-следовой полосы они не будут.

Где 100 млн. гривен, выделенные на строительство, пока никто не говорит. У наученных горьким опытом украинцев начинают закрадываться подозрения – не украдены ли они уже по ходу начала строительства этой самой «Стены»? Поэтому Виктор Балога, экс-глава секретариата бывшего Президента на своей страничке в Фейсбуке задает вопрос: где деньги? Или хотя бы часть построенной стены на границе?

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...