Загрузка...

Яценюк посчитал, сколько налогов не заплатил Донбасс Украине

Яценюк посчитал, сколько налогов не заплатил Донбасс Украине
Премьер-министр назвал сумму в 3,7 млрд. долларов – именно такая сумма налогов не поступило бюджет Украины с территории, занятой вооруженными сепаратистами. Когда заходит речь о выплате жителям оккупированных территорий пенсий, зарплат из бюджета, пособий на детей, надо помнить о том, что они все равно платятся там, где это технически возможно, заметил премьер.

И еще одна цифра. 80% предприятий Донбасса разрушены или экспроприированы в собственность других лиц. Даже, если эти предприятия работают и получают прибыль, они не платят ни копейки налогов в государственный бюджет. Шахты остановлены, залиты водой или взорваны.

Кроме того, имеется большая задолженность по газу и коммунальным платежам. По газу, например, она составляет 700 млн. гривен. На тех территориях, где люди получают все же пенсии и зарплаты, задолженность все равно существует.

В конце Арсений Яценюк добавил, что экономические и финансовые проблемы всех регионов страны взаимосвязаны. Если лихорадит Донецкую или Луганскую область, то отголоски этой лихорадки все равно почувствуются в Николаевской или Львовской областях.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...