Загрузка...

Украина и Россия близки к решению газового вопроса

Украина и Россия близки к решению газового вопроса
Об этом уверено говорит премьер и Президент, имея в виду предстоящую встречу в Милане. Саммит 16-17 октября полностью посвящен Мирному плану Порошенко. Лидеры европейских стран будут обсуждать все возможности мирного урегулирования украинского конфликта.

На многосторонних и двусторонних встречах официальных лиц предполагается обсудить дальнейшие пути укрепления Украины, как независимого государства, и ее границ. После подписания Ассоциации с ЕС украинская граница с Россией стала не просто границей. Это фактически граница всей Европы с Российской Федерацией.

Поэтому лидеры всех стран Европы едут на встречу чрезвычайно заинтересованными в мирном исходе переговоров. Для них это значит дальнейший мир и энергетическая безопасность.

Петр Порошенко высказал полную уверенность в своей готовности к встрече лично с Владимиром Путиным. Ряд вопросов, которые им предстоит решить, касается в первую очередь, договора по газу, а затем уже мирных вопросов на Донбассе. Поэтому сегодня все считают, что «газовая война» между Украиной и Россией исчерпала себя и скоро закончится.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...