Загрузка...

Досрочное введение в действие договора об Ассоциации Украины с ЕС провоцирует сама Россия

Досрочное введение в действие договора об Ассоциации Украины с ЕС провоцирует сама Россия
Валерий Пятницкий объяснил журналистам, почему Россия одной рукой борется с вступлением Ассоциации Украины с ЕС в действие, а другой рукой подталкивает Украину к досрочному началу действия. Торговая война с Украиной в полном разгаре, сказал заместитель министра.

Запреты и санкции на ввоз украинских товаров следуют один за другим. Обнародована сумма в 5 млрд. долларов – во сколько обойдется Украине до конца года эта торговая бойня. Часть украинских производителей действительно свернула производство, решив дождаться лучших времен.

Более пробивные или те, кому некуда деваться, стали выходить на европейские рынки. Например, производители сельскохозяйственной продукции. Урожай получен. В него вложены немалые средства, и он не может ждать отмены санкций. Европейские рынки благосклонно отнеслись к появлению украинских товаров, получена кое-какая прибыль.

И вот, новость от российских партнеров. Готовится повышение таможенных ставок на ввозимые в Россию украинские товары. Как говорится, мы так не договаривались. РФ снова нарушает данные ею же обязательства. Поэтому, заключил свою речь В.Пятницкий, Украина должна быть готова к досрочному внедрению ЗСТ со странами Евросоюза.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...