Загрузка...

Что мешает польским инвесторам в Украине

Что мешает польским инвесторам в Украине
Оказывается, не военные действия отпугивают польских, да и всех других, инвесторов в Украине. Украина большая, по понятиям поляков, и в ней достаточно мирных регионов, где можно с успехом развивать какое-нибудь производство.

За прошедшие годы, досконально изучив наше законодательство, зарубежные инвесторы пришли к выводу, что в Украине законы не работают практически полностью. То есть они работают, но лишь на тех, кто эти законы пишет под себя.

Коррупция, нестабильность и беззубость исполнительной власти постепенно распугала всех, даже самых отчаянных бизнесменов, желающих вложить деньги в украинскую экономику.

Внимание потенциальных инвесторов сейчас полностью приковано к Украине. Все жду внедрения реформ и видимых результатов. Без этого, как сказал глава Торговой палаты Польща-Украина Яцек Пехота, прогресса в общей деловой жизни наших стран в самом обозримом будущем не видится.

"Мы очень стараемся, чтобы популяризировать Украину как перспективный рынок, и всегда подчеркиваем, что кризис - это всегда лучшее время для новых хороших бизнес-проектов. Но сейчас, скажу искренне, сама Украина должна себе помочь", - заметил он.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...