Загрузка...

Проект по восстановлению Донбасса запущен в действие

Проект по восстановлению Донбасса запущен в действие
Пока еще звучат выстрелы и сражаются бесстрашные защитники аэропорта в Донецке, банкиры Европы и всего мира предлагают свои услуги по восстановлению промышленного потенциала всего востока страны. Одним из потенциальных инвесторов вызвался быть Европейский Инвестбанк. 3 млрд. евро будут вложены в экономику Украины в течение 3 лет.

Министр финансов Украины А.Шлапак встретился с Ласло Бородяем, вице президентом Инвестбанка, чтобы обговорить проекты, в которых мог бы участвовать банк такого уровня. Донбасс нуждается абсолютно во всем. Разрушены дороги и мосты, взорваны шахты, жилые дома стоят в руинах.

Любой проект, направленный на возврат к жизни этого важного промышленного региона, считается сегодня крайне важным. Вложение средств обернется со временем немалыми прибылями. Уже с декабря Украина и ЕИБ готовы начать работу над шестью проектами по Донбассу.

Банк предоставит нашей стране необходимую ссуду на взаимно выгодных условиях, чтобы работы начались как можно раньше. Надо учитывать, что зима настанет очень скоро, а у местного населения очень мало шансов перезимовать благополучно.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...