Загрузка...

Президент подписап документ о финансовых гарантиях для вкладчиков банков

Президент подписап документ о финансовых гарантиях для вкладчиков банков
Фонд гарантирования вкладов получит финансовую поддержку. Президент Украины подписал документ, обеспечивающий финансовую помощь Фонду. Эта вынужденная мера должна помочь финансовой системе Украины выстоять в условиях жесточайшего прессинга со стороны, санкций на торговлю и прочих мер, направленных на подрыв экономики.

Кабинет министров имеет право выпускать облигации государственного займа, которые можно будет выдавать в обмен на бумаги Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Таким образом, будет осуществляться поддержка Фонда, в счет которого уже перечислено 10 млрд.гривен.

Реализация проекта электронных векселей требует средств и времени. Какими путями Кабмин собирается решить эту проблему и как быстро осуществится появление указанных документов – никто не говорит. Сама же ситуация с Фондом и в стране в целом требует безотлагательного вложения средств.

Иначе полномочия Фонда, закрепленные законодательной базой Украины, так и останутся на бумаге. Подписанный Закон подразумевает предоставление финансовой самостоятельности Фонду на случай уменьшения средств на его счетах.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...