Загрузка...

Яценюк: у нас нет другого выхода, российские рынки для нас закрыты

Яценюк: у нас нет другого выхода, российские рынки для нас закрыты
Премьер-министр рассказал о необходимости существенного повышения качества украинских товаров и услуг прямо сегодня. Ждать некогда, считает Арсений Яценюк, с российских рынков нас изгоняют все активней. Для того, чтобы как-то жить, надо двигаться в других направлениях.

За последние три года, когда еще не было Майдана, Донбасса, Украина уже потеряла около 50% товарооборота с Россией. Все началось с запрета на украинские сыры, в которых постоянно что-то находили. Хотя европейские эксперты проверяли нашу молочную продукцию и нашли ее вполне пригодной для пищи.

Для европейского потребителя наша продукция более привлекательна уже тем, что она более натуральная. У нас нет денег, чтобы применять современные химические добавки, улучшатели вкуса и консерванты. Рынки других стран открыты для многих украинских товаров. Надо только начать работать в этом направлении.

Премьер-министр считает, что российские рынки для Украины и не откроются, слишком удобно использовать их для давления на нас. Работа над качеством украинских товаров принесет пользу всем, уверен политик. Сами украинцы начнут привыкать кушать колбасу с мясом, а не с бумагой, есть хороший аппетитный хлеб. В будущем Украина имеет все перспективы стать лидером в поставках сельхозпродукции для всего мира.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...