Загрузка...

Как купить $1000 в Днепропетровске?

Как купить $1000 в Днепропетровске?
Чаще всего ищут купить валюту люди, которым необходимо ехать за границу: командировка, в гости к детям, учеба/работа. Вот только купить заветную "зелень" очень непросто. Сначала, по старой привычке, человек отправляется в ближайший банк. Там говорят, что валюты нет, пряча только что купленные у иностранца доллары. В другом банке ситуация не лучше: доллары есть, продают по $20 за один раз, но купюры по $100, нужно дать сдачу, которой конечно нет.

Так, из десяти разных банков, продают валюту понемногу только два. Причём остро проблема стоит только с долларами, а евро доступно везде. Но купить 50 или 100 евро не получится - доступны только купюры номиналом 500€. Остаётся чёрный рынок. Тут конечно никто не соблюдает курс НБУ и тем более закон. Цена доллара колеблется от 14 до 15 гривен. Но крупный опт от трёх тысяч долларов может заставить "менялу" снизить цену до 13,8 грн.

Объявления о продаже долларов появляются в интернете, но лишь мельком. Конспирация и все такое, а вот встречу назначают по телефону с неопределяемым номером. В некоторых случаях продажу валюты даже называли "капкейки на заказ". Финансовый аналитик Евгений Гуркевич считает, что курс продолжит расти, особенно теперь после выборов. Возможно, остановится на 15 грн/1$, куда его затолкает ажиотаж и теневой рынок.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...