Загрузка...

Чтобы пережить зиму, Евросоюз предоставит $1млрд Украине

Чтобы пережить зиму, Евросоюз предоставит $1млрд Украине

Президент Украины сообщил в прямом эфире "Шустер Live" о том, что ЕС принял решение передать в Украину сумму в $1млрд. Эти средства позволят стране пережить холода, укрепить экономику, продвигаясь вперёд. Об этом Петр Порошенко долго вел переговоры с канцлером Ангелой Меркель, Франсуа Олландом, президентом Франции и главой Еврокомиссии.

"Договорено и принято было не все, но кое-что удалось. Европа сейчас переживает не самые лучшие времена, но готова оказать нам помощь" - подчеркнул глава государства. Президент возлагает надежду на очередные переговоры по газовому вопросу, которые состоятся 29 октября. На них должно быть достигнуто приемлемое ценовое соглашение. Как известно на предыдущей встрече была достигнута устная договоренность.

Если удастся прийти к нормальному соглашению, Украина будет зимовать в тепле, а предприятия продолжат работу. Но пока что руководство страны переживает эйфорию по поводу финансовой помощи ЕС. "То, что нам удалось добиться - это невероятно. Евросоюз ускорил выдачу первого и второго транша макрофинансовой помощи" - подчеркнул президент.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...