Загрузка...

Каким будет курс доллара и евро в ноябре

Каким будет курс валют в начале ноября
Эксперты подготовили прогноз на изменение курса доллара и евро в первую неделю ноября. Свои предположения аналитики построили на общей ситуации в стране и политике НБУ в частности. Ожидать значительного ухудшения или улучшения курса не приходится. Стоимость доллара будет колебаться в интервале 13-14 гривен. За прошлую неделю курс зелёного рубля вырос на 2,75%, а вот объём проданной валюты упал на 6,65%, составив 251,34 млн грн.

Резонансное заявление главы НБУ в понедельник создало дополнительный ажиотаж на валютном рынке. "Нацбанк прекратил продажи валюты для пополнения касс банков" - сообщила Валерия Гонтарева. Теперь валюту смогут приобрести только 88 банков по предварительной заявке. Следуя голландской схеме, НБУ будет ежедневно продавать доллары. Курс будет вырисовываться примерно к 11 часам дня. Удовлетворяться будут заявки от $100 тысяч.

Одновременно с ростом курса доллара специалисты прогнозирует некоторое падение евро. На него будут влиять международные показатели. Ожидаемый курс зависнет в промежутке 17,48-17,83грн.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...