Загрузка...

В США грозят ввести новые пошлины на 1300 товаров из Китая

В США грозят ввести новые пошлины на 1300 товаров из Китая

Управление торгового представителя Соединенных Штатов обнародовало список из 1,3 тысячи китайских товаров, которые могут попасть под дополнительные импортные пошлины. Об этом информируется в пресс-релизе управления.

Вместе с тем в управлении напомнили, что глава Белого дома Дональд трамп намерен обложить пошлинами китайский импорт на сумму до 50 миллиардов долларов в связи с политикой китайских властей, принуждающих американские компании делиться технологиями.

«Предложенный список из примерно 1,3 тысячи товаров будет рассмотрен дополнительно, будет процесс публичного объявления и обсуждения. После завершения этого процесса USTR примет окончательное решение по тем товарам, которые подпадут под дополнительные пошлины», — отмечается в сообщении.

Как известно, с понедельника, 2 апреля, в Китае вступили в силу новые ввозные пошлины на 128 видов товаров американского экспорта, о чем объявило министерство финансов КНР. На 15% подняты тарифы на произведенные в США виноградные вина, некоторые виды фруктов, орехов, на 25% — на ввоз в Китай американской мороженой свинины. Эта мера предпринята в ответ на повышение США пошлин на импорт китайских стали и алюминия.

Как сообщал NEWSONE, Дональд Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая стоимостью $60 млрд в год.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...