Загрузка...

В Минэкономразвития предложили всем предпринимателям перейти на кассовые аппараты

В Минэкономразвития предложили всем предпринимателям перейти на кассовые аппараты

Министерство экономической политики и торговли Украины предложило всем украинским предпринимателям использовать кассовые аппараты для детенизации бизнеса.

Об этом сообщил директор департамента развития предпринимательства и регуляторной политики Министерства экономического развития и торговли Денис Гутенко во время дискуссии на тему финансирования бизнеса.

«Мы продолжаем работу над детенизацией экономики. В частности, это касается облегчения использования кассовых аппаратов, чтобы в дальнейшем можно было больше их использовать. Наш подход — сначала должны быть упрощения, а затем полная фискализация. В общем, с нашей стороны, фискализирований много, но контроля за этим мало», — рассказал Гутенко.

Также он отметил, что в Минэкономразвития ожидают принятия закона о валюте, который также поможет многим компаниям показывать больше выручки.

«Важно в этом контексте, что есть проект постановления НБУ о безналичной экономике, который позволяет использовать различные платежные сервисы, а не только платежные терминалы, а также предусматривает большие обязательства для бизнеса по приему безналичных средств», — добавил чиновник.

Как сообщал NEWSONE, ранее  в Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили, что доля теневой экономики в Украине в январе — сентябре 2017 года уменьшилась на 3 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 33% ВВП. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...